Экономика 14:27 / 7.5.2021 1596

Сбербанк повысит ставки по ипотеке и некоторым вкладам

Сбербанк повысит ставки по ипотеке и некоторым вкладам
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Сбербанк с 7 мая повышает ставку по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройке и на вторичном рынке, сообщила пресс-служба кредитной организации. В кол-центре банка сообщили, что повышение ипотечных ставок составит 0,4 процентного пункта. Об этом пишет ТАСС.

"Кроме повышения ставок по вкладам с 7 мая меняются условия по ряду ипотечных продуктов. Обращаем внимание, что для клиентов, уже получивших одобрение по заявке на оформление ипотеки по ранее действующей ставке, ставка остается прежней и фиксируется на весь срок одобрения - 90 дней после положительного решения банка", - указали в банке.

Согласно новым условиям минимальная ставка по ипотеке на покупку квартиры в новостройке станет 8%, на вторичном рынке - 8,1%.

Также банк повышает ставки по некоторым сберегательным продуктам. С 7 мая максимальная процентная ставка по вкладу "Дополнительный процент" составит 5% годовых (при размещении средств на два или три года).

Также в преддверие 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сбербанк запускает новый вклад "Вклад в Победу". Вклад можно открыть с 7 по 21 мая в Сбербанк Онлайн. Процентная ставка - от 4,4%.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров