Республика 16:44 / 10.5.2021 2036 1

Идет рост: За последние сутки в Якутии выявлено 115 случаев заболевания коронавирусом

Идет рост: За последние сутки в Якутии выявлено 115 случаев заболевания коронавирусом
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. По данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я), на 10 мая текущего года на территории Якутии выявлено 115 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них в городе Якутске зарегистрировано 65 случаев. Об этом в ходе брифинга регионального оперативного штаба сообщила заместитель председателя Правительства республики Ольга Балабкина, передает пресс-служба Главы и правительства Якутии.

Большое количество случав фиксируется в Мегино-Кангаласском улусе, где сейчас работает усиленная группа по прекращению распространения инфекции. Увеличилось количество случаев заболевания в Вилюйском, Амгинском улусах, соответственно 6 и 5 случаев. В Чурапчинском и Нерюнгринском районах зафиксировано по 4 случая. 3 случая в Усть-Алданском районе и по 1 - в Горном, Кобяйском и Среднеколымском районах.

За последние сутки проведено 1431 исследование анализов на новую коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 069 434 теста.

Ольга Балабкина обратилась к жителям республики с просьбой обращать особое внимание на заболевания ОРВИ. «При первых признаках острых респираторных заболеваний в обязательном порядке обращайтесь в учреждения здравоохранения, колл-центры, вызывайте медицинские бригады для того, чтобы исключить коронавирусную инфекцию, и для того, чтобы вовремя начать лечение», – подчеркнула вице-премьер.

Ранее сообщалось, что на 9 мая 2021 года за сутки в республике зарегистрировано 99 новых случаев COVID-19. Из них 56 случаев в Якутске.

Комментарии

  • Татьяна
    17:38 / 10.5.2021

    Ну что АЙС ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕПУТАТЫ ОЛГАРХИ ПО ТУСИЛИ ПОГУЛЯЛИ ПОВЕСЕЛИЛИСЬ А ВЕТЕРАНОВ ВОВ КИНУЛИ ПОЗДРАВИЛИ ИЗБРАННЫХ ПРИБЛИЖЕННЫХ ПОЗОРНИКИ А ТЕПЕРЬ СОБИРАЙТЕ УРОЖАЙ ДЕЛАЙТЕ СТРАШИЛКИ ВАОДИТЕ ГУЛАК ЛОКДАУН ГОТОВЬТЕСЬ К ОТКРЫТИЮ ОБСЕРВАТОРОВ И СБОРУ УРОЖАЯ ГИП ГИП УРА ГИП ГИП ПОРА ПОЗОРНИКИ КЛОУНАДА С ВЫХОДОМ ЦИРК ШАПИТО ЖДЕТ

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров