Происшествия 15:00 / 14.5.2021 2283

Кишечную палочку обнаружили в мясных продуктах от «Буджак-пром»

Кишечную палочку обнаружили в мясных продуктах от «Буджак-пром»
Текст: Управление Россельхознадзора по Якутии

YAKUTIA.INFO. В апреле текущего года в Якутске инспекторами республиканского Управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой республики в отношении ООО «Буджак-пром».

Согласно протокола исследований проведенной ГБУ РС(Я) «Якутская республиканская ветеринарно-испытательная лаборатория» в мясных изделиях (блинчики и котлеты) данного производителя были выявлены бактерии группы кишечной палочки (БГКП), в ходе проверки установлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза.

Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) возбуждено административное дело в отношении должностного лица ООО «Буджак-пром» по части 1 ст. 14.43 КоАП РФ и вынесено постановление об административном правонарушении в виде административного штрафа. Выдано предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации. Сообщает Управление Россельхознадзора по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров