Город 14:40 / 15.5.2021 2480

С подготовкой к отведению воды от территории аэропорта Якутска ознакомился министр транспорта республики

С подготовкой к отведению воды от территории аэропорта Якутска ознакомился министр транспорта республики
Текст: mintrans.sakha.gov.ru
Фото: mintrans.sakha.gov.ru

YAKUTIA.INFO. Министр транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) провёл выездное совещание на объекте «водоотведение с территории прилегающей к аэропорту в города Якутска»

14 мая 2021 г. состоялось выездное совещание министра транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) с заказчиком МКУ «Главстрой», ГО «город Якутск» и генпордрядчиком ООО «Оптима-строй» по объекту «водоотведение с территории прилегающей к аэропорту в г. Якутске» в ходе которого был произведен осмотр объекта.

Основной задачей планируемых мероприятий является понижение уровня озер, примыкающих к территории аэропорта г. Якутска, путем его сброса через проектируемые отводящие каналы.

Объект представляет собой 8 каналов с общей протяженностью 3 468,1 п.м. с водопропускными сооружениями примыкающих к территории аэропорта г. Якутска. Общий объем выемки грунта составляет 23,8тыс. м3.

Работы были начаты согласно графику с 25 марта 2021 года. Работы ведутся без отставания от сроков утвержденными Укрупненной дорожной картой с графиком производства работ.

Сметная стоимость строительства объекта составляет -75 649,65 рублей бюджет городского округа «город Якутск».

Завершение работ планируется 31 июля 2021 года.

Напомним, что работы на данном объекте проводятся в рамках реализации проекта «Реконструкция ИВПП-2 аэропорта Якутск (III очередь строительства)» предусмотренного Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров