Республика 12:49 / 17.5.2021 4880

Ледоход на реке Лена приближается к Якутску

Ледоход на реке Лена приближается к Якутску
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Ледоход подходит к Якутску, ГБУ "Служба спасения РС(Я)" сегодня 17 мая выставляет посты безопасности в п. Табага, г. Якутск и п. Кангалассы. Оперативные группы спасателей начинают отслеживать уровни воды, следить за прохождением ледохода, оказывать помощь населению в случае необходимости, проводить профилактическую работу с жителями.

Служба спасения Республики Саха (Якутия) обращается к жителям Хангаласского, Намского районов и г. Якутска ввиду понижения температуры в ближайшие дни, возможны заторные явления и как следствие повышение уровней воды на р. Лена.

Просьба подготовиться к подходу паводковых вод и соблюдать правила безопасного поведения в период прохождения ледохода.

Вниманию охотников на водоплавающую дичь, категорически запрещается пользоваться маломерными судами до официального открытия судоходства, не выезжайте на острова, во время ледохода ситуация может изменится за считанные минуты, берегите себя и своих близких. Сообщает ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров