Происшествия 14:43 / 20.5.2021 1456

В Якутии задержан подозреваемый в хищении золота стоимостью около 1 500 000 рублей

В Якутии задержан подозреваемый в хищении золота стоимостью около 1 500 000 рублей
Текст: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

YAKUTIA.INFO. В Якутии сотрудникам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Оймяконскому району поступила оперативная информация о том, что работник золотодобывающего предприятия намеревается вывезти в другой регион добытое золото.

При проверке сведения подтвердились. Оказалось, что 28-летний уроженец Бурятии, работающий на предприятии проходчиком, похитил драгоценный металл массой около 350 грамм.

Оперативники изъяли руду и направили на экспертизу, которая установила, что стоимость природного золота составляет порядка 1,5 миллиона рублей.

Похищенное злоумышленник намеревался вывезти в другой регион в своём ноутбуке, где в полости для жёсткого диска сделал тайник.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров