Республика 11:36 / 21.5.2021 1811

На территории Якутии действует 10 природных пожаров

На территории Якутии действует 10 природных пожаров
Текст: МЧС по Якутии
Фото: МЧС по Якутии

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки возникло 10 природных пожаров на общей площади пройденной огнем с начала наблюдения 11107 га, из них в зоне контроля расположено 5 очагов. Пожары возникли на территории Усть-Майского, Усть-Алданского, Нюрбинского, Верхневилюйского, Верхоянского, Эвено-Бытантайского, Томпонского районов и г. Якутск.

На тушение лесных пожаров привлекалось 72 человека и 6 единиц техники. За сутки было задействовано 8 патрульно-контрольных групп, в количестве 38 человек. По результатам работы патрульно-контрольных групп, составлено 5 протоколов об административном правонарушении и проинструктировано о мерах пожарной безопасности 81 человек.

«За сутки количество пожаров увеличилось на 10 очагов. На удалении до 5-10 км от населенных пунктов пожаров нет. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов. Дознавателями территориальных подразделений надзорной деятельности совместно с работниками лесничеств и сотрудниками МВД проводится работа по установлению лиц, причастных к возникновению природных пожаров.», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров