Жизнь 13:46 / 21.5.2021 2288

Мужчины, вытащившие провалившуюся девушку из-подо льда, получили благодарность от спасателей

Мужчины, вытащившие провалившуюся девушку из-подо льда, получили благодарность от спасателей
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Сегодня с героями нашумевшей истории со спасением девочки подростка на 203 мкрн г. Якутска встретился ВРИО начальника ГБУ "Служба спасения РС(Я)" Василий Тарский. Эти скромные люди юрист Луковников Александр и капитан-механик СВП "Валдай-9" Попов Олег трудятся в ООО "Ленатурфлот".

В рабочей обстановке прямо на берегу, от имени профессиональных спасателей со словами благодарности за оперативное реагирование, умелые и решительные действия способствовавшие спасению человека на акватории 203 микрорайона Василий Тарский вручил благодарственные письма с памятными сувенирами героям спасителям. с пожеланиями крепкого здоровья, счастья мира и благополучия.

" Это счастье что вы оказались в нужное время, в нужном месте и не растерялись в критической ситуации" - отметил Василий Тарский.

Напомним, юная девушка пришла посмотреть на ледоход и провалилась под лед. На момент съемок она находилась примерно в 50 метрах от берега, в какой то момент лед не выдержал и она оказалась в воде. По счастливой случайности, рядом нашлись отважные мужчины, работники "Ленатурфлота". Ни секунду не раздумывая, схватив веревку с судна, а она всегда есть на корабле они спустились в ледяную воду. На берегу их страховала группа людей. Они кинули ребенку веревку, которую она еле удерживала в руках, и расталкивая огромные льдины вытащили ее общими усилиями.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров