Республика 13:13 / 25.5.2021 1373

За сутки в Якутии ликвидировано пять природных пожаров

За сутки в Якутии ликвидировано пять природных пожаров
Текст: МЧС по Якутии
Фото: МЧС по Якутии

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Горного, Намского, Сунтарского, Усть-Алданского, Нюрбинского, Верхоянского и Томпонского районов действуют 15 природных пожаров, из них локализовано 2 природных пожара. Площадь, пройденная огнем с начала наблюдения составляет 14 831 га.

На тушение лесных пожаров привлекалось 244 человек и 15 единиц техники. За сутки было задействовано 14 патрульно-контрольных групп, в количестве 70 человек. По результатам работы патрульно-контрольных групп, составлено 8 протоколов об административном правонарушении и проинструктировано о мерах пожарной безопасности 175 человек.

«За сутки количество пожаров увеличилось на 2 очага, за счет обнаружения новых пожаров в зоне обслуживания и контроля, произошло увеличение площади пожаров на 174 гектара. Следует отметить, что за сутки ликвидировано 5 природных пожаров на площади 78 гектара. В 10-ти километровой зоне от населенных пунктов действуют восемь пожаров на территории Усть-Алданского, Нюрбинского, Намского, Сунтарского и Горного районов», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров