Республика 14:52 / 26.5.2021 1683 1

109 новых случаев коронавирусной инфекции выявлены в Якутии

109 новых случаев коронавирусной инфекции выявлены в Якутии
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: Андрей Сорокин

YAKUTIA.INFO. Заместитель Председателя Правительства республики Ольга Балабкина.Сегодня, 26 мая, проинформировала журналистов о том, что за последние сутки в республике выявлены 109 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Якутске - 62 случая. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной.

Вирус зафиксирован в районах Якутии: Мегино-Кангаласском - десять случаев, Сунтарском, Чурапчинском - по семь случаев, Амгинском - пять случаев, Усть-Алданском, Нерюнгринском - по четыре случая, Вилюйском - три случая, Намском, Оленекском - по два случая, Алданском, Верхоянском, Кобяйском - по одному случаю.

За сутки лабораториями республики проведено 3 078 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 106 014 тестов.

В республике продолжается массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Всего поступило 196 084 дозы вакцин.

Первую вакцину получили порядка 148 тысяч человек, в том числе около 36 тысяч граждан старше 60 лет. Полную иммунизацию прошли более 105 тысяч человек, в том числе около 27 тысяч граждан старше 60 лет. Использовано 76% от общего объема вакцины, поступившей в республику.

Ольга Балабкина сообщила, что в течение недели вакцина будет доставлена во все районы Якутии.

Вице-спикер добавила, что число тяжелых случаев не снижается, несмотря на усилия медиков, происходят летальные исходы.

«Вакцина является способом защитить себя и близких и снизить риск инфицирования опасным вирусом», - сказала она.

Ольга Балабкина вновь призвала якутян проявить ответственность и активно вакцинироваться, обратилась к работодателям по поводу организации вакцинации сотрудников. По заявкам руководителей в предприятия выезжают мобильные прививочные бригады. Сообщает пресс-служба АГИП РС(Я).

Комментарии

  • Михаил
    7:20 / 27.5.2021

    А правда, что у Балабкиной образование заочное ЯГУ?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров