Культура 13:45 / 28.5.2021 2102

Театр Олонхо принимает участие в фестивале "Ново-Сибирский транзит"

Театр Олонхо принимает участие в фестивале "Ново-Сибирский транзит"
Текст: Министерство культуры РС(Я)
Фото: Мария Васильева

YAKUTIA.INFO. Театр Олонхо принимает участие в финале шестого Межрегионального фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит". Фестиваль проходит в эти дни в Новосибирске. Театр представляет на фестивале спектакль по постановке Романа Дорофеева «Три светила».

Делегация Театра олонхо выехала в Новосибирск в составе 14 человек. Экспертным советом фестиваля был отобран спектакль театра по произведениям якутских классиков А.Е. Кулаковского, А.И. Софронова, П.А. Ойунского "Три светила" в постановке Романа Дорофеева. Театр выиграл целевой грант Союза театральных деятелей РФ на оплату проезда на фестиваль.

В этом году на фестивале представлены 16 спектаклей-участников от 15-ти театров России.

"По приезде в Новосибирск мы попали в теплое лето и теплые объятия организаторов фестиваля-конкурса - коллектив театра "Красный Факел". В первый же день мы посетили два спектакля, познакомились с участниками из разных городов, а на сегодня у нас запланировано обучение в семинарах в рамках фестиваля и культурная программа. Стараемся по максимуму впитать в себя атмосферу фестиваля, общаемся с коллегами по цеху, много рассказываем про свою республику, театр, творчество. Наш показ состоится 27 мая в Малом зале НГАДТ Красный Факел. Волнуемся, готовимся», - рассказала администратор Театра Олонхо руководитель поездки Саргылана Винокурова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров