Жизнь 16:13 / 31.5.2021 1515

350 килограммов свежих огурцов сорта Зозуля собрали в исправительной колонии № 7

350 килограммов свежих огурцов сорта Зозуля собрали в исправительной колонии № 7
Текст: УФСИН по Якутии

YAKUTIA.INFO. Благодаря грамотному уходу в тепличном хозяйстве учреждения собрали уже более 350 килограммов свежих огурчиков. Хороший урожай овощной продукции сняли также в теплицах других исправительных колоний УФСИН. В этом году в ведомстве планируют собрать более 8 тонн этих полезных овощей.

В тепличном хозяйстве исправительной колонии № 7 выращивают проверенный временем высокоурожайный сорт огурцов Зозуля. Овощеводы для посадок в теплицах часто выбирают именно его ввиду неприхотливости и устойчивости к болезням.

Для хорошего урожая им необходим регулярный полив. Его постоянно обеспечивают трудоустроенные в теплице осужденные, которые также рыхлят и подкармливают растения. Благодаря грамотному уходу в колонии собрали уже более 350 килограммов свежих огурчиков.

Овощная продукция поступает в столовую учреждения для организации питания осужденных, а ее излишки реализуют сотрудникам и населению.

Такие тепличные хозяйства имеются и в исправительных колониях № 1,3,6 и колонии-поселении № 2.
В этом году в ведомстве планируют собрать более 8 тонн огурцов.

Отметим, что развитие собственного овощеводства позволяет разнообразить рацион питания осужденных и создать дополнительные рабочие места для их трудоустройства. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров