Город 16:40 / 3.6.2021 1578

На строительство пристроев к школам в Якутске выделено более миллиарда рублей

На строительство пристроев к школам в Якутске выделено более миллиарда рублей
Текст: якутск.рф
Фото: yakutia24.ru

YAKUTIA.INFO. В Якутске в 2022 году будут построены три пристроя к зданиям школ № 5, № 12 и Хатасской среднеобразовательной школы. Все три заявки были одобрены на заседании комиссии по проведению отбора проектов первого этапа распределения средств субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств субъектов России в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Как отметил начальник Департамента внешних связей и реализации инвестиционных проектов г. Якутска Владимир Аржаков, создание в субъектах России дополнительных мест в общеобразовательных организациях связано с демографическим фактором – ростом числа обучающихся.

«По поручению главы города Якутска Евгения Николаевича Григорьева, на прошлой неделе, была организована совместная командировка с Министерством образования и Министерством строительства республики, по итогам которого Министерство просвещения России выделило нам 1 миллиард 99 миллионов рублей на реализацию строительства трех пристроев общей вместимостью 720 учебных мест», - сказал Владимир Аржаков.

Пристрой школы № 5 рассчитан на 274 учащихся, пристрой школы № 12 – на 326 мест, Хатасской СОШ – на 120 мест. Объекты будут введены в 2022 году.

Первый этап проекта создания дополнительных мест в общеобразовательных организациях на территории Республики Саха (Якутия) реализуется с участием государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров