Республика 16:31 / 8.6.2021 1517

В Сунтарском и Кобяйском районах ликвидировано три лесных пожара

В Сунтарском и Кобяйском районах ликвидировано три лесных пожара
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Минэкологии РС(Я), сегодня утром лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали три лесных пожара на площади, пройденной огнем 599 га.

«2 лесных пожара ликвидированы в Сунтарском районе, которые ранее были локализованы. Пожары действовали близ села Тюбяй, в тушении было задействовано 13 лесопожарных Минэкологии Якутии, 330 мобилизованных из числа местного населения и 29 единиц техники. В настоящее время в Сунтарском районе продолжается работа по тушению еще двух лесных пожаров», - сообщил руководитель Департамента лесного надзора и охраны лесов Владимир Иванов.

Также Владимир Иванов добавил, что 1 лесной пожар сегодня ликвидирован в Кобяйском районе, возникший 5 июня в 32 км от села Кобяй. Работы по тушению провели 28 работников "Авиалесоохраны" и 4 работника "Якутлесресурса", одна единица техники.

На территории лесного фонда республики проводятся работы по тушению 22 лесных пожаров, расположенных на территории 10 районов, из них локализованы 4 возгорания в Ленском, Кобяйском, Усть-Майском и Сунтарском районах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров