Криминал 10:41 / 10.6.2021 1747

Дело воришек цифровой техники передано в суд

Дело воришек цифровой техники передано в суд
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Следователем Отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в возрасте 33 и 34 лет в серии краж из магазинов.

Установлено, что злоумышленники в течение нескольких дней наведывались в разные торговые точки сети магазинов по продаже цифровой техники. Там они срывали или повреждали антикражные датчики на товарах, а после незаметно выносили их из торгового зала, спрятав под одеждой. Таким образом, обвиняемые совершили кражу трёх планшетов и четырёх ноутбуков. Также фигуранты причастны к краже набора инструментов из магазина хозяйственных товаров. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

Похищенное имущество обвиняемые сбыли, а вырученными средствами распорядились по своему усмотрению. В ходе следствия установлена их причастность к совершению восьми эпизодов преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров