Республика 15:38 / 10.6.2021 1749

Вниманию судоводителей маломерных судов

Вниманию судоводителей маломерных судов
Текст: МЧС по Якутии
Фото: МЧС по Якутии

YAKUTIA.INFO. Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) по информации ФБУ «Администрация Ленского бассейна» сообщает:

в навигацию 2021 года ФБУ «Администрация Ленского бассейна» планирует проводить дноуглубительные работы силами землесоса проекта №1-517-03 на следующих участках внутренних водных путей: подход к Якутскому речному порту, подход к Жатайскому судостроительному-судоремонтному заводу, а также в районе п. Нижний Бестях.

В связи с узкостью фарватера подхода к Жатайскому судостроительному-судоремонтному заводу, в целях обеспечения безопасности судоходства и выполнения путевых работ на подходе к Жатайскому судостроительному-судоремонтному заводу вводится запрет на движение маломерных судов.

Соответствующая информация размещена в информационном и радиобюллетенях о путевых условиях плавания, а также на сайте ФБУ «Администрация Ленского бассейна»

ГИМС призывает судоводителей маломерных судов соблюдать правила плавания по внутренним водным путям.

ГИМС напоминает: главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил безопасного поведения на воде.

Сообщает Главное управление МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров