Республика 11:15 / 16.6.2021 1670

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в пяти районах Якутии

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в пяти районах Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории региона действуют 16 природных пожаров, за сутки ликвидировано 5, на тушение привлекалось 908 человек и 106 единиц техники. За сутки было задействовано 18 патрульно-контрольных групп, по результатам работы проинструктировано о мерах пожарной безопасности 256 человек, более 10-ти гражданам пресечен доступ в лесные массивы.

Проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах региона. По данным Якутского управления гидрометеослужбы и Роспотребназора по Республике Саха (Якутия), за сутки на территории региона отработано 9 проб атмосферного воздуха на территории 4 районов, превышений ПДК не зарегистрировано.

«Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в Верхневилюйском, Нюрбинском, Оймяконском, Сунтарском, Усть-Майском и Томпонском районах, где зарегистрировано 10 очагов, на общей площади с момента обнаружения свыше 23 тысяч гектар. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров. В готовности к применению находится аэромобильная группировка ведомства и авиация МЧС России», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров