Республика 11:48 / 19.6.2021 1665

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в пяти районах Якутии

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в пяти районах Якутии
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории региона действуют 33 природных пожара, за сутки ликвидировано 3, на тушение привлекалось 1082 человек и 112 единицы техники. За сутки было задействовано 25 патрульно-контрольная группа, по результатам работы проинструктировано о мерах пожарной безопасности 152 человека. В Верхневилюйском районе на природном пожаре была задействована авиация МЧС России, за сутки произведено 52 сброса и слито 305 тонн.

Проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах региона. По данным Якутского управления гидрометеослужбы и Роспотребназора по Республике Саха (Якутия), за сутки на территории региона отработано 23 пробы атмосферного воздуха на территории 6 районов, превышений ПДК не зарегистрировано.

«За сутки количество пожаров увеличилось на 10 очагов, площадь пожаров увеличилась более чем на 2 тысячи гектар, за счет обнаружения новых пожаров. . Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в Верхневилюйском, Нюрбинском, Оймяконском, Сунтарском и Олекминском районах, где зарегистрировано 14 очагов, на общей площади свыше 20 тысяч гектар. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров. Сегодня запланировано применение авиации МЧС России на территории Сунтарского и Верхневилюйского районов» - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров