Жизнь 11:22 / 28.6.2021 1490

На несанкционированных пляжах Якутии проводятся профилактические рейды

На несанкционированных пляжах Якутии проводятся профилактические рейды
Текст: agip.sakha.gov.ru
Фото: agip.sakha.gov.ru

YAKUTIA.INFO. В эти выходные в рамках акции «Вода – безопасная территория» и Месячника безопасности людей на водных объектах республики проводятся информационно-пропагандистские рейды в несанкционированных местах отдыха населения республики, пресс-служба МЧС Якутии.

В мероприятиях принимают участие инспекторы ГИМС во взаимодействии с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Саха (Якутия), Северо-Восточного Линейного управления МВД России на транспорте, спасателями, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, административных комиссий, ВОСВОД и волонтерами.

"В ходе патрулирования отдыхающим разъясняют правила поведения на водных объектах, как правильно действовать в различных экстренных ситуациях, рассказывают об основных спасательных средствах, применяемых на воде, и как оказывать первую доврачебную помощь тонущему человеку. Для закрепления полученных знаний раздают памятки безопасного поведения на воде. Водителей маломерных судов проверяют на наличие судоводительских и регистрационных документов, а также спасательных средств. К нарушителям применяются статьи КоАП РФ", – сообщила заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я) Майя Жиркова.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к родителям: постоянно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на водных объектах! Осознанное отношение взрослых к собственной безопасности воспитывает и у детей ответственное отношение к вопросам личной безопасности!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров