Происшествия 12:13 / 29.6.2021 1803

Ревнивый житель Якутска "отвандалил" машину соперника

Ревнивый житель Якутска "отвандалил" машину соперника
Текст: МВД по Якутии
Фото: drive2.ru

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился житель пригорода по факту повреждений его автомобиля иностранного производства. Материальный ущерб составил 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 38-летний мужчина.

Установлено, что ранее между мужчинами произошел конфликт из-за того, что бывшая сожительница подозреваемого начала встречаться с потерпевшим. На почве ревности злоумышленник позвал заявителя на разговор, но тот не пришёл на встречу, поэтому он сорвал свою злость на его машине. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал пинать ногами и бить кулаками припаркованный во дворе жилого дома автомобиль. В итоге на кузове остались вмятины, а радиатор был поврежден.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров