Республика 13:57 / 5.7.2021 1504

Служба спасения Якутии доставила в Вилюйскую группу улусов средства для тушения лесных пожаров

Служба спасения Якутии доставила в Вилюйскую группу улусов средства для тушения лесных пожаров
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Согласно решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) Государственным комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона и Службой спасения РС(Я) в Вилюйскую группу улусов из Якутска доставлены ранцевые огнетушители, насосы для откачки воды, мягкие мобильные резервуары и индивидуальные рационы питания из республиканского резерва матресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сообщает пресс-служба ведомства.

В общей сложности в Вилюйский, Верхневилюйский, Нюрбинский, Сунтарский районы для борьбы с природными пожарами осуществлена доставка более двух тысяч единиц материальных ресурсов из республиканского резерва.

Служба спасения РС(Я) напоминает: с 23 июня на территории Республики Саха (Якутия) действует режим ЧС в лесах регионального характера, в связи с чем выезд в лесные массивы гражданам запрещен.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров