Происшествия 10:24 / 15.7.2021 2176

Дело об отравлении пяти человек выхлопными газами в жилом доме передано в суд

Дело об отравлении пяти человек выхлопными газами в жилом доме передано в суд
Текст: Yakutia.Info
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)

YAKUTIA.INFO. По версии следствия обвиняемый, в январе 2021 года по договору с управляющей организацией с помощью мотопомпы выполнял работы по откачке воды из затопленного технического подполья в одном из многоквартирных домов города Якутска.

При этом почувствовав в процессе откачки воды действия угарного газа, работу техники не остановил и не обеспечил проветривание помещения подъезда. В результате 2 взрослых и 3 несовершеннолетних, проживающих в данном доме, отравились выхлопными газами бензинового двигателя, им причинен вред здоровью.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Якутску Следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров