Республика 12:59 / 18.7.2021 3266

В Якутск северо-западный ветер заносит дым от пожаров со стороны Горного улуса

В Якутск северо-западный ветер заносит дым от пожаров со стороны Горного улуса
Текст: Пресс-служба АГИП РС (Я)
Фото: Открытый источник

YAKUTIA.INFO. По данным Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды задымленность (мгла) наблюдается в ряде районов Якутии - в Намском, Хангаласском, Горном, Амгинском, Усть-Майском, на юге Томпонского, Таттинского, Алданского, Нерюнгринского, Олекминского, Ленского, на юге Мирнинского, Сунтарского, Нюрбинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Кобяйского, на юге Жиганского.

Ветер в центральных районах и городе Якутске поменяется на юго-восточное направление 21 июля, 19-20 июля ожидаются осадки в западных районах, в центральных районах - 23 июля.

Сегодня, 19 июля, на заседании оперативного штаба республики по охране лесов от пожаров сообщено, что в Горном, Намском, Усть-Алданском, Томпонском, Оймяконском районах наблюдается чрезвычайно высокий – пятый класс пожарной опасности.

В Олёкминском, Ленском, Мирнинском, Сунтарском районах и на юге Жиганского района наблюдается высокий четвертый класс пожарной опасности.

Сегодня-завтра повышение до чрезвычайно высокого – пятого класса пожарной опасности ожидается Олёкминском районе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров