Жизнь 11:37 / 30.7.2021 1857

Сокращены сроки принятия решений по предоставлению маткапитала

Сокращены сроки принятия решений по предоставлению маткапитала
Текст: mintrud.sakha.gov.ru
Фото: zlatoust.info

YAKUTIA.INFO. 28 июля принято Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 27.07.2021г. №265 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 15 сентября 2011 г. №443 «О мерах по реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О республиканском материнском капитале «Семья» в части исключения бланка сертификата строгой отчетности республиканского материнского капитала «Семья», а так же порядка по учету, хранению и уничтожения бланков.

Указанные изменения были внесены в целях повышения оптимизации и повышения качества предоставления государственных услуг в электронной форме, возможностью получения заявителем решения и сертификата из реестра получателей мер поддержки зарегистрированным пользователям ЕПГУ. Указанные изменения распространяются на заявителей, обратившихся за выдачей сертификата республиканский материнский капитале «Семья» с 01.06.2021г.

Кроме того сократились сроки принятия решения, так решение принимается в течение 10 дней со дня приема соответствующего заявления со всеми документами. Срок принятия решения продлевается на 10 дней в случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров