Республика 15:38 / 2.8.2021 3914

В Якутии пенсии повысят в среднем на 247 рублей с 1 августа

В Якутии пенсии повысят в среднем на 247 рублей с 1 августа
Текст: ОПФР по Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В Республике Саха (Якутия) с 1 августа проведен ежегодный перерасчет пенсий работающих пенсионеров.

Ежегодная беззаявительная корректировка страховых пенсий по старости, а также по инвалидности произведена работающим пенсионерам, за которых работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы.

В Якутии 99519 пенсионеров, которые работали в 2020 году и получали официальную заработную плату, получили прибавку к пенсии. Её размер носит индивидуальный характер и зависит от суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году и от начисленных пенсионных коэффициентов. Согласно действующему законодательству максимальная величина коэффициентов, которая учитывается при перерасчете страховой пенсии, не может быть более 3 пенсионных коэффициентов. Средний размер прибавки к пенсии в Республике Саха (Якутия) составил 247 руб. 71 коп.

Перерасчет произведен в беззаявительном порядке, то есть самим пенсионерам обращаться в ПФР не нужно, сообщает ОПФР по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров