Республика 16:28 / 5.8.2021 2714 3

Главу Бердигестяхского наслега отчитали за непривлечение сил и средств для тушения лесных пожаров

Главу Бердигестяхского наслега отчитали за непривлечение сил и средств для тушения лесных пожаров
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Горного района проверено исполнение законодательства в сфере защиты населения и территорий от лесных пожаров.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» администрацией МО «Бердигестяхский наслег» в условиях введенного на территории Горного района режима чрезвычайной ситуации в связи с природными пожарами ненадлежащим образом исполнен План тушения лесных пожаров на 2021 года, в т.ч. не обеспечено привлечение мобилизованных граждан, техники в достаточном количестве.

Прокуратура района внесла в адрес главы наслега представление, по постановлению прокурора он также привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, приняты меры по привлечению должного количества сил и средств к тушению лесных пожаров. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • Николай
    18:40 / 5.8.2021

    Ну и правильно, нашли виноватого, за все пожары отвечает глава муниципального образования (поселка), а глава Горного района с главой Республики не виноваты, это не барское дело контролировать деятельностью главы МО.

  • Антон
    11:09 / 6.8.2021

    Виноват во всем только наш горе-Глава. Бездарный руководитель. Глупый ботаник.

  • Патриот
    13:17 / 6.8.2021

    Прикольное определение: Глупый ботаник))))

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров