Город 11:29 / 15.8.2021 2390

Вблизи села Маган продолжаются работы по локализации лесного пожара

Вблизи села Маган продолжаются работы по локализации лесного пожара
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. На текущий момент в 60 километрах от города Якутска, в близ села Маган, на границе с Намским и Горным улусами, в местности Тура действует один природный пожар.

В целях удержания пожара, незамедлительно был сформирован снаряженный отряд добровольцев из числа сотрудников Окружной администрации, подведомственных предприятий и жителей села Маган, задействована техника. Процессом тушения пожара руководит главный лесничий Якутского лесхоза Юрий Кузьмин.

Благодаря оперативно организованной работе, в восточном направлении пожар локализован. Отряд добровольцев в количестве 80 человек прокладывает минерализованную полосу в западной стороне реки Чакыйа.

По состоянию на 14 августа, в прокладке полосы работает 9 единиц техники - 3 бульдозера 2 водовозки, 3 трактора «Беларусь» и 1 фронтальный погрузчик. Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров