Республика 12:46 / 15.8.2021 3333

К сервису «Паромы Якутии» подключено пять переправ

К сервису «Паромы Якутии» подключено пять переправ
Текст: Мининноваций Якутии
Фото: Мининноваций Якутии

YAKUTIA.INFO. Информацию о паромных переправах, расписание рейсов, стоимость перевозок и движение паромов можно отслеживать через мобильное приложение «Паромы Якутии». Сервис уже доступен на платформах Google Play и AppStore, сообщает Мининноваций региона.

Приложение было разработано республиканским центром инфокоммуникационных технологий. К сервису сейчас подключено 5 переправ: Якутск – Нижний Бестях, Качикатцы – Мохсоголлох, Кангалассы- Огородтах, Бетюн- Амга и Усть- Мая- Эльдикан.

Для отслеживания передвижения паромов в режиме онлайн на судах устанавливаются специальные трекеры. В течение навигационного сезона к приложению будут подключаться и другие переправы, действующие на территории республики.

Кроме того, республиканским центром инфокоммуникационных технологий совместно с ПАО «Ростелеком» организовано видеонаблюдение на переправе Якутск-Нижний Бестях. Со стороны Якутска на причале «Даркылах» установлено восемь камер. Видеотрансляция доступна в приложении.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров