Республика 17:34 / 16.8.2021 1777

Судебные приставы Якутии приняли участие в тушении пожаров в Намском улусе

Судебные приставы Якутии приняли участие  в тушении пожаров в Намском улусе
Текст: УФССП по Якутии
Фото: УФССП по Якутии

YAKUTIA.INFO. Отряд добровольцев УФССП России по Республике Саха (Якутия), включавший в себя 33 сотрудника, принял участие в защите Намского улуса от лестных пожаров.

Судебные приставы специализированного отделения по обеспечению установленного порядка деятельности судов совместно с мобильным отрядом лесопожарной службы Архангельской области локализовали пожар близ села Харыялах.

Благодаря Общественному добровольческому штабу РС(Я) по борьбе с лесными пожарами добровольцы были оснащены необходимым инвентарем, продовольствием и противопожарными ранцами «Ермак». Судебные приставы приняли участие в организации встречного пала, преграждающего движение в сторону населенного пункта и очисткой территории от лесных насаждений, создав защитную полосу. Проделав огромную работу, сотрудники органа принудительного исполнения дошли до границы Усть Алданского района, где встретились с добровольческим отрядом близлежащего района.

«Хочется выразить слова благодарности Администрации МО «Харыялах», Общественному добровольческому штабу и Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе в с. Намцы за высокий уровень организации работы по борьбе с лесными пожарами» – отметил начальник специализированного отделения по обеспечению установленного порядка деятельности судов Юрий Яковлев.

Поставленная задача Администрацией МО «Харыялах» и Единого лесопожарного центра Архангельской области сотрудниками СО по ОУПДС по г. Якутску выполнена. На местности «Ат тутар» лесной пожар остановлен. Сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров