Жизнь 18:17 / 17.8.2021 1886

Жителям Дальнего Востока продлят ввоз подержанных праворульных авто

Жителям Дальнего Востока продлят ввоз подержанных праворульных авто
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Правительство РФ решило продлить до 3 декабря 2022 года временный порядок ввоза в Россию жителями Дальнего Востока подержанных праворульных автомобилей без установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Об этом во вторник сообщила пресс-служба кабмина, передает ТАСС.

В настоящее время жителям дальневосточных регионов разрешается ввозить по одному такому автомобилю в год для личного пользования. "Теперь такой порядок будет продлен еще на один год - до 3 декабря 2022 года", - говорится в сообщении пресс-службы по итогам рабочей поездки премьер-министра Михаила Мишустина в Хабаровский край.

Соответствующий проект решения правительства поручено внести Минпромторгу, Минэкономразвития, ФТС и МВД в срок до 1 октября.

С 26 по 29 июля Мишустин побывал с рабочей поездкой в регионах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов - Иркутской и Сахалинской областях, а также в Хабаровском крае. Глава кабмина посетил промышленные предприятия, инфраструктурные и социальные объекты, встретился с руководителями регионов и провел совещание по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров