Республика 14:58 / 23.8.2021 1882

В Нерюнгринском районе высадили 10 тысяч сеянцев сибирского кедра

В Нерюнгринском районе высадили 10 тысяч сеянцев сибирского кедра
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. В Якутии стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес». В Нерюнгринском районе высадили 10 тысяч сеянцев сибирского кедра в местности Налдинское урочище.

«Сегодня мы посадили 10 тысяч сеянцев сибирского кедра. Благодаря подготовительной работе Нерюнгринского лесничества и Нерюнгринского филиала ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Внести свой вклад в лесовосстановлении вышли более 100 человек, это и трудовые коллективы, и волонтеры, и просто неравнодушные жители района», — отметил министр экологии Сахамин Афанасьев.

Отметим, в качестве локации Хатыминское участковое лесничество Нерюнгринского района выбрано не случайно, здесь в 2016 году был крупный лесной пожар. Поэтому данная акция по посадке саженцев имеет большое значение для района и республики.

Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров