Политика 17:42 / 25.8.2021 2155

Единороссы получили методичку по дебатам: нужно изучить оппонентов и делать мемы

Единороссы получили методичку по дебатам: нужно изучить оппонентов и делать мемы
Текст: Znak.com

YAKUTIA.INFO. Руководство «Единой России» направило региональным отделениям методичку с рекомендациями по участию в дебатах. В документе (есть в распоряжении Znak.com) говорится, как к дебатам нужно готовиться спикерам, какие темы для обсуждения являются предпочтительными, а какие — нет.

Например, в методичке указывается, что по итогам дебатов единороссам необходимо делать «ролики и картинки-мемы» с неудачными и смешными фразами оппонентов, чтобы тем самым «показать преимущество спикеров ЕР над оппонентами». Показателем эффективности работы во время дебатов станут социологические замеры мнений избирателей.

Спикеров для дебатов среди единороссов будут выбирать так: у спикера «не должно быть негативного имиджа, бэкграунда, отрицательной узнаваемости, высокого антирейтинга», спикер должен «быть психологически устойчивым». Авторы методички также советуют региональным отделениям партии «соблюдать гендерный баланс» при отборе спикеров для дебатов. Однако эта рекомендация не обязательна, а «желательна».

Отдельно в методичке описывается, какие темы дебатов для единороссов являются «предпочтительными», а какие «традиционно неудобные». Среди «предпочтительных» тем — меры соцподдержки, здравоохранение, дети и демография, патриотизм, развитие инфраструктуры, внешняя политика, занятость. «Традиционно неудобными» единороссы считают пенсионную реформу, тему образования, уровня доходов, борьбы с коррупцией и миграционной политики.

«Важно понимать, что представители оппозиции, особенно опытные оппоненты будут нарушать регламент — перебивать представителей „Единой России“, комментировать их выступление, возможно даже кричать и заглушать спикера. В этом случае важно не поддаться на провокации и не вступать в полемику. Такие провокации необходимо игнорировать, призывая ведущего „погасить“ оппонента», — говорится в методичке.

Единороссам рекомендуют «изучить оппонентов» перед дебатами, а именно: их выступления и позицию, «озвученные в различные годы».

Напомним, 17–19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров