Происшествия 15:24 / 30.8.2021 2153

25 тонн испортившегося при доставке мяса уничтожат в Якутии

25 тонн испортившегося при доставке мяса уничтожат в Якутии
Текст: Россельхознадзор по Якутии
Фото: Россельхознадзор по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии задержано 25 тонн мясной продукции с нарушением температурного режима, прибывшей из Московской области.

В августе 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) при выгрузке рефрижераторного контейнера прибывшего железнодорожным транспортном из Московской области установлено 25 т дефростированной продукции.

В ходе выгрузки подконтрольного груза, государственным инспектором ветеринарного контроля установлено, что продукция перевозилась при температуре от +8 – +11С, при норме температурного режима не выше -18С. В настоящее время груз изъят из оборота и передан перевозчику на ответственное хранение без права на реализацию.

По данному нарушению возбуждено дело об административном правонарушении, составлен протокол по ч.1. ст.10.8 КоАП РФ Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства.

Сотрудниками территориального управления Россельхознадзора выдано предписание об уничтожении данной продукции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров