Республика 9:50 / 31.8.2021 1673

По данным авиалесоохраны в Якутии действуют 35 лесных пожаров

По данным авиалесоохраны в Якутии действуют 35 лесных пожаров
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 23 природных пожара, за сутки ликвидировано 14 на общей площади свыше 117 тыс. гектар. На тушение задействовано 739 человек и 78 ед. техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС и в рамках межведомственного маневрирования сил и средств федерального резерва Авиалесоохраны.

Приближенных и угрожающий населенным пунктам пожаров нет. Продолжает действовать 1 локализованный пожар в 10-ти километровой зоне.

В Усть-Майском районе, где продолжают действовать 6 очагов природных пожаров, задействованы специалисты МЧС России. Проводится работа по расширению минерализованных полос, тушение отдельных очагов, а авиация ведомства применялась на передислокацию личного состава.

"Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Авиация МЧС России продолжает свою работу на территории региона для передеслокации подразделений лесоохраны и дотушивания отдельных очагов в Усть-Майском районе", – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров