Республика 10:39 / 31.8.2021 1650

Карантинные ограничения в Якутии продлены до 30 сентября

Карантинные ограничения в Якутии продлены до 30 сентября
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. 30 августа глава Якутии Айсен Николаев подписал Указ о внесении изменения в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 1 июля 2020 года №1294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Саха (Якутия) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия).

Данным указом действие мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Саха (Якутия) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) продлено до 30 сентября 2021 года.

На текущий момент в республике санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекцией, остаётся напряжённой.

По данным Управления Роспотребнадзора по РС (Я) за сутки на 30 августа в республике выявлено 143 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе в городе Якутске – 85.

Продолжается вакцинация населения Якутии. Всего поступило 418 555 доз вакцины. 290 тысяч якутян прошли полный курс вакцинации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров