Республика 16:56 / 1.9.2021 2247

В настоящее время в Якутии привито 78% школьных учителей

В настоящее время в Якутии привито 78% школьных учителей
Текст: ЦУР Якутии
Фото: ЦУР Якутии

YAKUTIA.INFO. Показатель вакцинации в Якутии среди школьных учителей составляет 78%. Это те, кто прошел полный курс вакцинации. Об этом в эфире телепередачи «Якутия.Live» сообщил зампред правительства республики Сергей Местников, передает ЦУР Якутии.

«Это достаточно высокий процент, но мы стремимся к тому, чтобы обеспечить стопроцентную вакцинацию работников образования на всех уровнях. Это важно для здоровья детей и учителей, и для того, чтобы дети учились традиционно, с посещением школы», - сказал Сергей Местников.

Зампред правительства отметил, что в Жатайском городском округе и Мирнинском районе вакцинация учителей проходит ниже среднего уровня по республике - там показатель составляет 67-68%.

Сергей Местников также добавил, что кроме тех, кто получил оба компонента вакцины (их 78% от общего числа), есть учителя, переболевшие в течение последних шести месяцев, и те, у кого медицинский отвод. Они также будут допущены к работе в очном формате.

В республике в этом году в школу пошли 148 600 учащихся - это на тысячу больше, чем в прошлом году.
Вопросы для зампреда республики подготовил ЦУР Якутии на основе обращений, поступивших от жителей в соцсетях и в приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Сообщает Центр управления регионом (ЦУР) Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров