Республика 10:44 / 3.9.2021 1827

По данным авиалесоохраны в Якутии действует 40 лесных пожаров

По данным авиалесоохраны в Якутии действует 40 лесных пожаров
Текст: МЧС по Якутии

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 40 природных пожаров, за сутки ликвидировано 10 на общей площади 350,0 гектар. На тушение задействован 551 человек и 50 единиц техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС и в рамках межведомственного маневрирования сил и средств федерального резерва Авиалесоохраны.

Приближенных и угрожающих населенным пунктам пожаров нет. Продолжает действовать 1 локализованный пожар в 10-ти километровой зоне на территории Чурапчинского района. Наиболее активная работа проводится в Усть-Майском районе, где по данным Якутской авиабазы действует 5 очагов лесных пожаров. Для тушения привлечена группировка в составе 177 человек и 12 единиц техники. Проводится работа по расширению минерализованных полос и тушение отдельных очагов.

"Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. На сегодня для мониторинга обстановки и передислокации личного состава на территории республики спланирована работа воздушных судов Якутской территориальной подсистемы РСЧС", – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров