Экономика 14:54 / 3.9.2021 1415

Число самозанятых удвоится к 2024 году

Число самозанятых удвоится к 2024 году
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Число самозанятых россиян вырастет в два раза к 2024 году, до 5-6 млн человек, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

"На сегодняшний день мы достигли количества 3 млн человек, которые в режиме самозанятых трудятся. <…> В горизонте 2024 года мы все сходимся в оценке, что количество самозанятых граждан в России будет 5-6 млн", - сообщил он на сессии Восточного экономического форума.

По словам Котякова, многие эксперты считают, что к 2030 году число самозанятых в России может достигнуть 10-11 млн людей.

VI Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате, главная тема деловой программы - "Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире". Помимо основных мероприятий состоится Молодежный ВЭФ и форум "ВЭФ Юниор", а также выставка "Улица Дальнего Востока". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров