Республика 11:02 / 8.9.2021 1360

По данным авиалесоохраны в Якутии действует 31 лесной пожар

По данным авиалесоохраны в Якутии действует 31 лесной пожар
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 31 природный пожар, за сутки ликвидировано 4 на общей площади 146,0 гектар. На тушение задействовано 268 человек и 46 единиц техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС, лесопожарными формированиями и Якутским отделением Федерального резерва.

Приближенных и угрожающих населенным пунктам пожаров нет. Продолжает действовать 2 природных пожара в 10-ти километровой зоне на территории Чурапчинского и Верхневилюйского районов. Наиболее активная работа проводится в Усть-Майском районе, где по данным Якутской авиабазы действует 7 очагов лесных пожаров. Для тушения привлечена группировка в составе 109 человек и 14 единиц техники.

"Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. На сегодня для мониторинга обстановки и передислокации личного состава на территории республики спланирована работа воздушных судов от Якутской территориальной подсистемы РСЧС", – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров