Политика 14:55 / 19.9.2021 1300

"Справедливая Россия - За правду" издаст "белую книгу" с данными о нарушителях на выборах

"Справедливая Россия - За правду" издаст "белую книгу" с данными о нарушителях на выборах
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. "Справедливая Россия - За правду" после выборов опубликует "белую книгу" с личными данными лиц, уличенных в нарушениях в ходе голосования и подсчета бюллетеней. Об этом в субботу сообщил журналистам лидер справороссов Сергей Миронов, передает ТАСС.

"Мы приняли решение, что по итогам голосования в эти три дня наша социалистическая партия "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" издаст так называемую белую книгу нарушений, где мы опубликуем фотографии, фамилии, имена, отчества и должности тех, кто пойман за руку", - сказал Миронов.

"Я напомню, за вброс бюллетеней пять лет тюрьмы реального срока", - предупредил парламентарий. Миронов также обратился ко всем членам избиркомов, призвав их не участвовать в фальсификациях и пообещав правовую поддержку в случае административного давления. Кроме того, данные о выявленных нарушениях будут переданы в правоохранительные органы и ЦИК, добавил председатель партии.

Справороссы выдвинут на пост вице-спикера Госдумы от фракции сопредседателя партии Геннадия Семигина в случае прохождения в нижнюю палату парламента по итогам выборов, сообщил Миронов. "У нас было такое мнение, и оно остается - мы бы хотели рекомендовать Геннадия Семигина. Но дело в том, что я сразу говорил: "Давайте мы сначала изберемся", - сказал Миронов.

По его словам, кандидатура Семигина обсуждалась еще при объединении трех партий зимой. "Мы когда с [сопредседателем партии] Захаром Прилепиным и Геннадием Семигиным объединялись, говорили: "Давай, Гена, ты опытный, ты был депутатом, давай тебя". А уже конкретно, конечно, будут голосовать и принимать решение депутаты будущих фракций", - рассказал Миронов.

Он также напомнил процедуру, согласно которой на первом заседании фракции избирается ее руководитель фракции и его заместители. "Мы начинаем выдвигать кандидатуры на вице-спикера, на председателей комитетов, на первых заместителей комитетов, на заместителей комитетов. И это все решают члены фракции", - пояснил парламентарий.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров