Республика 17:10 / 20.9.2021 1183

По данным авиалесоохраны в Якутии действует 18 лесных пожаров

По данным авиалесоохраны в Якутии действует 18 лесных пожаров
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 18 природных пожаров, за сутки ликвидировано 8 на общей площади 10 863 гектар, новых пожаров не зарегистрировано. На тушение задействовано 214 человек и 51 единица техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС, лесопожарными формированиями и Якутским отделением Федерального резерва.

Приближенных и угрожающих населенным пунктам пожаров нет. Продолжает действовать 1 локализованный природный пожар в 10-ти километровой зоне на территории Вилюйского района. Наиболее активная работа проводится в Усть-Майском районе, где по данным Якутской авиабазы действует 5 очагов лесных пожаров.Для тушения привлечена группировка в составе 109 человек и 15 единиц техники.

"Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Для снятия потенциальной угрозы у н.п. Кюбяинде Вилюйского района задействованы специалисты МЧС России. За сутки для мониторинга обстановки привлекалось 1 воздушное судно от РСЧС.. Сегодня 5 воздушных судов авиакомпании «Полярные авиалинии» продолжат работу, вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России находится в готовности к применению в г. Якутск", – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров