Город 11:45 / 23.9.2021 4334

Ярмарки продовольствия пройдут на трех площадках Якутска

Ярмарки продовольствия пройдут на трех площадках Якутска
Текст: Минсельхоз Якутии

YAKUTIA.INFO. В эти выходные, 25 и 26 сентября, при поддержке Министерства сельского хозяйства республики, Окружной администрации г. Якутска, управ Автодорожного, Гагаринского и Центрального округов пройдёт главная ярмарка осени «Продовольствие – 2021». Свою продукцию на ней представят сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Амгинского, Булунского, Таттинского, Намского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Усть-Янского, Хангаласского районов и города Якутска.

Жителей и гостей города ждет широкий ассортимент мясной, рыбной, молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, продукции птицеводства, дикоросы, различные сорта меда, изделия народных промыслов, картофель и овощи от местных производителей.

Как рассказал министр сельского хозяйства республики Александр Атласов, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в республике и в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди населения, традиционная выставка-ярмарка в текущем году пройдет в новом формате. Так, вместо одного мероприятия на Комсомольской площади будут проведены ярмарки выходного дня одновременно на трех площадках. Это позволит избежать большого скопления людей в одном месте, а также расширит доступность и охват мероприятия.

«Оператором мероприятия является СХПК «Якутские продукты». Кооперативом получено разрешение на проведение ярмарок от Управления Роспотребнадзора по РС (Я). Изначально планировали провести мероприятие на четырех площадках, но в связи с тем, что на сегодня заявки на участие в ярмарке подали около 60 сельхозтоваропроизводителей, организаторы ярмарки готовят к открытию 3 торговые точки в городе. На торговых точках будут созданы комфортные условия для покупателей и продавцов» - сообщил министр.

Места проведения:

-Рынок «Малый базар» (ул. Кирова 12/1, «Старый город», Центральный округ);

-Арктический государственный агротехнологический университет (ул. Сергеляхское ш. 3 км, 3)

-Центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина (ул. Можайского, 25, Гагаринский округ).

Организатором мероприятия является СХПК «Якутские продукты», контактный номер: 8914-236-08-78. Сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров