Политика 18:16 / 24.9.2021 1839

Два депутата Госсобрания Ил Тумэна сложат свои полномочия

Два депутата Госсобрания Ил Тумэна сложат свои полномочия
Текст: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Два народных депутата Якутии должны сложить свои полномочия региональных парламентариев в связи с избранием их в Госдуму РФ.

Согласно требованиям закона, Юрий Григорьев, избранный в Госдуму восьмого созыва по Забайкалью, обязан сложить полномочия народного депутата РС(Я). Вчера в ЦИК Якутии поступило заявление от депутата Государственной Думы восьмого созыва Петра Аммосова о сложении полномочий народного депутата Ил Тумэна.

Напомним, что Петр Аммосов был избран в Ил Тумэн по Борогонской региональной группе, назначен заместителем руководителя фракции КПРФ, член трех парламентских комитетов: по селу и аграрной политике; земельным отношениям, природным ресурсам и экологии; мандатной и регламентной комиссии.

Юрий Григорьев, руководитель фракции партии «Справедливая Россия — патриоты за правду» в Ил Тумэне, член комитета по государственному строительству и законодательству.

Источник: ЯСИА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров