Жизнь 12:10 / 28.9.2021 1400

Тяга к знаниям с криминальным уклоном: школьники украли компьютеры из библиотеки

Тяга к знаниям с криминальным уклоном: школьники украли компьютеры из библиотеки
Текст: МВД России по Якутии
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть полиции Намского района поступило сообщение от администрации библиотеки о краже имущества из учреждения. Общий материальный ущерб составил 31 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастны двое школьников: 14-летний и 16-летний подростки. Ранее на учёте оба подростка не состояли.

Предварительно установлено, что подозреваемые, отжав оконную раму библиотеки, проникли в учреждение. Оттуда они похитили 2 системных блока и 1 монитор. 16-летний подросток забрал к себе домой монитор для личного пользования, а системные блоки подозреваемые спрятали в заброшенном доме.

Всё похищенное было изъято и будет возвращено. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров