Жизнь 16:43 / 29.9.2021 1407

Минздрав предложил разрешить ввоз в Россию незарегистрированных лекарств

Минздрав предложил разрешить ввоз в Россию незарегистрированных лекарств
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. Минздрав предложил разрешить поставки не зарегистрированных в России препаратов для клиник Международного медицинского кластера (МММК). Законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, передает РИА Новости.

Документ предусматривает внесение изменений в федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" и "О Международном медицинском кластере и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Ведомство предлагает наделить Росздравнадзор правом регламентировать процедуру выдачи разрешений на ввоз незарегистрированных препаратов, предназначенных для МММК в Сколково.

В свою очередь, клиники-участники будут обязаны уведомлять фонд Международного медицинского кластера о выявлении побочных эффектов и нежелательных реакций от приема таких лекарств. Сам фонд займется проверкой качества импортируемых препаратов в российских лабораториях или в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров