Республика 13:06 / 4.10.2021 1380

Ольга Балабкина: Якутия начнет прививать трудовых мигрантов

Ольга Балабкина: Якутия начнет прививать трудовых мигрантов
Текст: ЦУР Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии в ближайшее время начнется кампания по вакцинации иностранцев от ковида. Об этом в эфире передачи «Якутия Live» сообщила зампред правительства республики Ольга Балабкина, передает ЦУР Якутии.

«Мы достаточно долго получали это согласие. По стране они провакцинированы только в Москве. Согласие на это получили. Сейчас отработаем схему получения прививки и они будут провакцинированы», - сказала Ольга Балабкина о вакцинации трудовых мигрантов.

Зампред посоветовала якутянам подумать сперва о себе, и чтобы прививки получили родственники и соседи, а «вопрос мигрантов будет решен в ближайшее время».

В Москве вакцинация иностранцев была платной. Претендовать на бесплатную прививку могли мигранты с медицинской страховкой, граждане стран ЕАЭС, а также иностранцы с разрешением на временное проживание и видом на жительство.

Вопросы для «Якутия Live» готовит ЦУР Якутии на основе обращений, которые поступают от жителей в соцсетях и в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров