Культура 18:54 / 4.10.2021 3138

Необычная выставка в необычном месте: Пачеко-Чавес открыла выставку-продажу картин

Необычная выставка в необычном месте: Пачеко-Чавес открыла выставку-продажу картин
Текст: Иван БАРКОВ
Фото: Автора

YAKUTIA.INFO. Известная художница Тереза Пачеко-Чавес открыла выставку-продажу своих картин. Мероприятие состоялось в новом кафе «Счастье есть». В рамках открытия выставки прошел благотворительный аукцион, вырученные средства от которого пойдут на реализацию одной из экологических программ.

Произведения, представленные в необычном пространстве кафе, выполнены в разных техниках и совершенно разные в жанровом отношении. Можно увидеть, как довольно простые и незамысловатые натюрморты и пейзажи, так и довольно концептуальные, абстрактные работы. Всего на выставке-продаже выставлено более двадцати картин. Вот что рассказывает автор об этом проекте.

«Изначально мы просто развесили в кафе несколько моих работ. И открытия выставки мы не планировали. Но потом все-таки решили сделать именно выставку-продажу и провести еще и аукцион. Кстати, среди моих работ здесь есть картина под названием «Счастье». Она такая абстрактная и довольно большая. И почти три года лежала в запасниках. В этом пространстве она целое окно закрыла – в общем, пришлась кстати. И вообще, кажется, что мои картины в целом хорошо вписались в интерьер кафе. К тому же эта неплохая идея организовывать подобные проекты в пространстве кафе или ресторана».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров