Город 17:59 / 5.10.2021 1697

В Якутске продолжают установку воркаут-площадок

В Якутске продолжают установку воркаут-площадок
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В округах и пригородах Якутска до конца текущего года установят 15 спортивных воркаут-площадок с тренажерами для занятий физической культурой. По состоянию на 5 октября общая строительная готовность составляет 75 %. Об этом сообщил начальник отдела капитального строительства МКУ «Главстрой» Андрей Климов.

По состоянию на 1 октября площадки под установку воркаут-площадок завершены по следующим адресам: ул. Дзержинского, 45/1, Дзержинского, 45/2, ул. Билибина 17/1, с. Пригородный, ул. Совхозная, 27, ул. Кальвица, 11/1, Курнатовского, 3/5, ул. Лермонтова, 58.

«На ул. Каландаришвили, 23/1 – П. Морозова, 1 работы по подготовке к бетонированию и монтажу завершатся по предварительным данным к 5 октябрю. В 202 микрорайоне около 7 корпуса площадка под воркаут завершена, осталось установить скамейки. В микрорайоне Кангалассы на улице 26 Партсъезда, 3 идет подготовка к бетонированию и монтажу. Работа будет завершена к 6 октября. Устройство всех площадок закончится к 30 октября. При этом вводиться в эксплуатацию будут по мере готовности», - рассказал Андрей Климов.

Адрес воркаут-площадки, которую ранее планировалось установить на 8 км Сергеляхского шоссе, по решению Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры заменен на ул. Автодорожная, 40/10. На данной территории площадка под воркаут завершена, далее установят скамейки. Также идут работы по подготовке основания площадок в селе Хатассы, на ул. Дорожная, 8/1, в микрорайоне Марха на ул. Олега Кошевого, 96, в Тулагино-Кильдямском наслеге на ул. Уваровского, 1, в селе Маган на ул. Алымова.

В селе Табага на ул. Каландаришвили, 1а, ведется подготовка к бетонированию и монтажу площадки. Работы завершатся ориентировочно 15 октября. Ожидается поставка резинового покрытия «Мастерфайбр».

По остальным адресам оборудование полностью закуплено, полным ходом идут подготовительные работы по устройству основания под спортивные площадки.

Общая сумма контракта составляет 16 510 205,22 рублей. Подрядчиком работ по установке воркаут-площадок выступает ИП Ефремов А.Н.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров