Республика 15:30 / 15.10.2021 1277

Минспорт Якутии: Объекты спорта будут доступны только по QR-коду

Минспорт Якутии: Объекты спорта будут доступны только по QR-коду
Текст: Министерство спорта Якутии

YAKUTIA.INFO. Из-за сложной эпидемиологической ситуации с 25 октября фитнес-клубы, тренажерные залы, бассейны, спортзалы, крытые манежи, лыжные базы, крытые ледовые катки, центры тестирования ГТО и спортивно-досуговые организации будут доступны для посещения только привитым или переболевшим ковидом в последние шесть месяцев гражданам, сообщает пресс-служба Минспорта Якутии.

Для пропуска на объекты спорта необходимо предоставить QR-код, который можно получить на портале госуслуг, а также сертификат о прививке или о перенесенном заболевании.

«Дети, не достигшие 18-летнего возраста, могут посещать объекты спорта без предъявления QR-кода, но только после выхода особого распоряжения республиканского Оперштаба о возобновлении тренировочного процесса. Остальные лица допускаются строго по QR-коду. В это непростое время мы призываем якутян пройти вакцинацию и соблюдать масочный режим в общественных местах», - сказал заместитель министра Александр Бугаев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров