Город 21:06 / 17.10.2021 2799

В Якутске впервые отметили всероссийский День отца

В Якутске впервые отметили всероссийский День отца
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 17 октября состоялась торжественная церемония возложения цветов к стеле «Отцу и сыну» на территории МОБУ «Саха гимназия» г. Якутска, приуроченное к празднованию Дня отца в России.

В мероприятии приняли участие министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, первый заместитель главы города Якутска Алексей Корнилов, председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по местному самоуправлению, законности и регламенту Николай Васильев, председатель Общественной организации «Лига отцов Якутии» Айхал Габышев, председатель Совета отцов города Якутска Егор Попов, представители Совета отцов Якутска и Саха гимназии.

Первый заместитель главы города Якутска Алексей Корнилов отметил важность и значимость празднования Дня отца в России.

«Сегодня мы в первый раз отмечаем День отца, введенный Указом Президента России Владимира Путина. Каждый отец является примером для своих детей, их защитником. Всецело поддерживаю повышение важности роли отца в обществе. Наша задача - сделать ее более значимой, показать всю ответственность, которую несет каждый отец. Именно от отца во многом зависит, какими вырастут его дети, станут ли они патриотами своей страны. Отец – это основа и опора каждой семьи. А семья – это то, из чего строится народ, общество, государство», - сказал Алексей Корнилов и отметил важную и полезную деятельность Общественной организации «Лига отцов Якутии» и Совета отцов города Якутска.

Отметим, в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей 4 октября 2021 года Президент Российской федерации Владимир Путин подписал Указ «О Дне отца», который будет отмечаться в третье воскресенье октября.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров